OMV Global
Schließen

Team

Geschäftsführung

 
img_harald_grabner
Harald Grabner
Geschäftsführung
Tel.: +43 (1) 40 440-28142
harald.grabner@omv-gas-storage.com
Verkauf  
img_werner_grün
Werner Grün
Key Account Manager Österreich
Tel.: +43 (1) 40 440-28145
werner.gruen@omv-gas-storage.com
img_andreas_lederbauer
Andreas Lederbauer
Key Account Manager Deutschland
Tel.: +43 (1) 40 440-28141
andreas.lederbauer@omv-gas-storage.com
img_Thomas_Engel
Thomas A. Engel
Portfolio Manager
Tel.: +43 (1) 40 440-41140
 thomas.engel@omv-gas-storage.com
img_sabine_rössel_missry

Sabine Rössel-Missry
Invoicing Manager
Tel.: +43 (1) 40 440-28143
sabine.roessel-missry@omv-gas-storage.com

Technik  
img_manfred_schlegel
Manfred Schlegel
Department Manager Technical Asset Management
Tel.: +43 (1) 40 440-24539
manfred.schlegel@omv-gas-storage.com
img_ulrich_zeitzmann

Ulrich Zeitzmann
Petroleum Engineer Storage
Tel.: +43 (1) 40 440-23661
ulrich.zeitzmann@omv-gas-storage.com
img_bernhard_bachler

Bernhard Bachler
Techn. Asset Management Engineer
Tel.: +43 (1) 40 440-23246
bernhard.bachler@omv-gas-storage.com
img_Stephan_Kreiger

Stephan Kreiger
Reliability & Optimization Engineer
Tel.: +43 (1) 40440-21376
stephan.kreiger@omv-gas-storage.com

Controlling

 
img_thomas_martens
Thomas Martens
Finance Manager
Tel.: +43 (1) 40 440-22031
thomas.martens@omv-gas-storage.com
Legal  
img_birgit_manzeneder
Birgit Manzeneder
Legal Counsel
Tel.: +43 (1) 40 440-23024
birgit.manzeneder@omv-gas-storage.com